"Аэропром" отказался от выполнения рейсов из Омска в Усть-Ишим из-за низкого спроса
ООО "Аэропром"

Авиакомпания "Аэропром", выполнявшая перелеты из Омска в поселок Усть-Ишим на севере региона, отказалась от обслуживания рейсов на фоне снижения пассажиропотока по этому маршруту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы регионального Минтранса в среду.

"Авиакомпания "Аэропром" обратилась в Минтранс Омской области с заявлением об отказе предоставления услуг перевозки пассажиров рейса Омск – Усть-Ишим. (...) Ранее стало известно о спаде пассажиропотока по указанному маршруту", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время руководство министерства транспорта и дорожного хозяйства региона продолжает переговоры с авиакомпанией.

Накануне пресс-служба министерства сообщила, что с начала года рейсом воспользовался только 41 человек.

Как уточнили в пресс-службе омского аэропорта, ранее перелеты по этому направлению выполнялись трижды в неделю самолетом Ан-2.

Как сообщалось, авиарейсы по маршруту Омск – Усть-Ишим, отмененные в 1998 году, были возобновлены в Омской области в августе прошлого года. Вопрос об этом поднимался жителями северных районов области на встречах с губернатором Виталием Хоценко.

Усть-Ишимский район является самым отдаленным в Омской области. Расстояние от Омска до районного центра по трассе составляет около 475 км. Приблизительное время преодоления этого расстояния на автомобиле – более восьми часов.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57