Авиакомпания Air China открывает рейсы Пекин – Владивосток
Boeing 737 авиакомпании Air China
фото авиакомпании Air China

Главный авиаперевозчик Китая авиакомпания Air China запускает новый рейс между Пекином и Владивостоком. Полеты на данном направлении стартуют 31 марта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта Владивостока, полеты в аэропорт Шоуду (Терминал 3) столицы Поднебесной будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Добраться воздушным транспортом из столицы Приморья до Пекина можно за 2 часа 40 минут.

"С приходом новой авиакомпании увеличится доступность перелетов на данном направлении. Благодаря разветвленной маршрутной сети Air China значительно расширятся возможности стыковок через Пекин по всем мировым направлениям и внутри Китая, – заявляют в аэропорту. – Для путешественников, следующих через аэропорт Шоуду, открывается уникальная возможность бесплатно посетить Великую Китайскую Стену или отправиться на обзорную экскурсию по городу. Для того, чтобы записаться на экскурсию достаточно по прилету подойти к стойке Beijing Express на втором этаже в зале международных прибытий (рядом с кофейней Manner)".

Для транзитных пассажиров в Пекине действует 240-часовой безвизовый режим при наличии билета в третью страну.

Сейчас перелеты в Пекин из столицы Дальнего Востока осуществляют российские авиакомпании «Аврора», «Россия» и S7 Airlines, а также китайские авиакомпании China United Airlines и Hainan Airlines. Общее количество рейсов по маршруту Владивосток – Пекин превысит 20 раз в неделю.

Всего с начала года на китайском направлении обслужено 56 тыс. пассажиров, в том числе 30 тыс. – на рейсах в Пекин. Частота рейсов в Пекин из воздушной гавани Приморья в летний период 2024 года достигала 12 раз в неделю.

Другие публикации
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на регулярные рейсы «России» между Санкт-Петербургом и Геленджиком
26.12.2025 15:49
В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
26.12.2025 15:06
Поезда и автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
26.12.2025 14:10
Аэропорты столичного региона работают штатно в условиях снегопада
26.12.2025 10:29
Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
26.12.2025 10:15
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийского автономного округа на 2026 год
25.12.2025 18:24
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
25.12.2025 15:21
«Аэрофлот» подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
25.12.2025 15:13
В Госдуме предложили разрешить должникам оплачивать долги в аэропорту
25.12.2025 14:19
Пассажира рейса Челябинск — Пхукет арестовали за пьяный дебош
25.12.2025 13:23