«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского на летний период
DHC-6 авиакомпании "Тайга"
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск на летний период, с 31 марта по 24 октября 2025 года. Об этом сообщает AVIA.RU.

В апреле и октябре рейсы Южно-СахалинскСоветская Гавань запланированы по понедельникам, средам и пятницам, с мая по сентябрь – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам. Полеты будут выполняться на воздушном судне DHC-6.

Открыта продажа билетов на рейсы Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам на воздушном судне Ми-8. Планируется увеличение до пяти рейсов в неделю. Рейсы будут осуществляться совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Тайга».

В авиакомпании отмечают, что данные социально значимые рейсы выполняются согласно федеральной программе субсидирования пассажирских перевозок по маршрутам Дальневосточного Федерального округа в соответствии с планами единой дальневосточной авиакомпании «Аврора», созданной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока.