С 1 мая иностранные туристы Таиланда будут заполнять цифровые миграционные карты
фото пресс-службы аэропорта Уфы из телеграм-канала t.me/UFAairport/

С 1 мая все иностранные гости Таиланда, за исключением транзитных, должны будут заполнять цифровую карту Thailand Digital Arrival Card. Платформа TDAC была разработана для упрощения процедур въезда в страну. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Сайт для подачи заявки на такую карту уже работает, но Таиланд сделает ее обязательной с 1 мая. Путешественникам предлагают предварительно зарегистрироваться онлайн за три дня до прибытия, указав личные и тревел-данные, в том числе адрес проживания.

Иммиграционное бюро уже выпустило многоязычные рекламные материалы, включая обучающие видео и брошюры на английском, китайском, корейском, русском и японском языках.

При этом, как пишут местные СМИ, внедрение цифровой карты задержит планы Таиланда по внедрению давно обсуждаемого туристического сбора в размере 300 бат ($9).

Таиланд также отложил запуск системы электронного разрешения на поездку (ETA) для проверки безвизовых путешественников, который изначально планировался на 1 декабря 2024 года.

Согласно отчету Банка Таиланда, в феврале в королевстве наблюдался спад экономической активности, особенно в сфере услуг, связанных с туризмом.

Количество иностранных гостей заметно снизилось: число посетителей сократилось почти на 14% по сравнению с январем, а общие поступления от покупок путешественников сократились на 9%.

Спад был наиболее заметен среди китайских и малазийских туристов. Однако динамика прибытий из Японии, Индии и России показала скромный рост.

Другие публикации
Казахстан отменит визы для граждан 56 стран
31.07.2025 12:09
S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов из Иркутска в Горно-Алтайск и Абакан
31.07.2025 11:53
МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
31.07.2025 10:37
В новосибирском аэропорту Толмачево задерживается прибытие 11 рейсов
31.07.2025 10:32
В аэропорту Волгограда задержано восемь рейсов на вылет и прилет
31.07.2025 10:28
«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн рублей за отмену рейсов
30.07.2025 18:25
В Госдуме предложили внедрить приоритетное обслуживание семей с детьми в аэропортах
30.07.2025 15:47
Авиакомпания Air Arabia осенью начнет летать в Кольцово из Рас-эль-Хайма
30.07.2025 12:28
«Аэроэкспресс» упростил оплату проезда в экспресс-автобусах Шереметьевского направления
30.07.2025 12:14
"Народный фронт": пассажиру полагается компенсация за срыв стыковки по вине перевозчика
30.07.2025 11:31