С 1 мая иностранные туристы Таиланда будут заполнять цифровые миграционные карты
фото пресс-службы аэропорта Уфы из телеграм-канала t.me/UFAairport/

С 1 мая все иностранные гости Таиланда, за исключением транзитных, должны будут заполнять цифровую карту Thailand Digital Arrival Card. Платформа TDAC была разработана для упрощения процедур въезда в страну. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Сайт для подачи заявки на такую карту уже работает, но Таиланд сделает ее обязательной с 1 мая. Путешественникам предлагают предварительно зарегистрироваться онлайн за три дня до прибытия, указав личные и тревел-данные, в том числе адрес проживания.

Иммиграционное бюро уже выпустило многоязычные рекламные материалы, включая обучающие видео и брошюры на английском, китайском, корейском, русском и японском языках.

При этом, как пишут местные СМИ, внедрение цифровой карты задержит планы Таиланда по внедрению давно обсуждаемого туристического сбора в размере 300 бат ($9).

Таиланд также отложил запуск системы электронного разрешения на поездку (ETA) для проверки безвизовых путешественников, который изначально планировался на 1 декабря 2024 года.

Согласно отчету Банка Таиланда, в феврале в королевстве наблюдался спад экономической активности, особенно в сфере услуг, связанных с туризмом.

Количество иностранных гостей заметно снизилось: число посетителей сократилось почти на 14% по сравнению с январем, а общие поступления от покупок путешественников сократились на 9%.

Спад был наиболее заметен среди китайских и малазийских туристов. Однако динамика прибытий из Японии, Индии и России показала скромный рост.

Другие публикации
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58
Авиакомпания Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
29.10.2025 14:08
Авиарейсы из Коми в Татарстан перенесли из-за непогоды
29.10.2025 10:20
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
29.10.2025 10:00
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск
29.10.2025 09:49