Из ярославского аэропорта запустят авиарейсы в другие страны
Проект аэровокзального комплекса международного аэропорта Ярославль (Туношна)
изображение Росавиации из телеграм-канала t.me/favt_ru/

Из Ярославля откроются перелеты в другие страны. О том, когда это может произойти, 16 апреля на заседании Ярославской областной Думы сообщил губернатор региона Михаил Евраев. Об этом пишет издание «76.ру».

По его словам, аэропорт в Туношне, который теперь называется «Золотое кольцо», уже имеет статус международного. Однако запустить авиасообщение с другими странами пока нет возможности из-за отсутствия специального пункта пропуска с пограничным и таможенным контролем. Однако вскоре ситуация должна изменится.

«Мы сейчас завершаем проектирование пункта пропуска. Предполагаем сделать его в этом — начале следующего года и выйти на возможность международных рейсов, в том числе чартерных», — сообщил Михаил Евраев.

Ранее губернатор уже говорил, что из Ярославля планируются перелеты в Турцию, Египет, Узбекистан, Минск и другие страны.

В целом ярославский аэропорт в ближайшие годы ждет глобальная реконструкция. Здесь планируют создать масштабный транспортный хаб с пассажирским и грузовым терминалами, которые смогут обслуживать около миллиона человек и принимать 50 тысяч тонн грузов. Сейчас проектом занимается частный инвестор — компания «Аэрофьюэлз», соглашений с которой было подписано в 2023 году. Эта же фирма управляет аэропортом.

По словам Михаила Евраева, проект реконструкции полностью готов и в ближайший месяц должны начаться строительные работы. Предполагается, что реконструкция завершится в 2027 году.

Другие публикации
В аэропорту Красноярск работает сервис помощи пассажирам
16.05.2025 13:11
В аэропорту Пулково ограничили въезд на уровень первого этажа непосредственно к терминалу
16.05.2025 13:01
Россия и Малайзия могут запустить прямые рейсы уже в 2025 году
16.05.2025 10:29
Авиакомпания Red Wings начнет летать в Тель-Авив из Минеральных Вод
16.05.2025 10:24
Участники программы лояльности «Аэрофлот Бонус» смогут авторизоваться в личном кабинете со Сбер ID
16.05.2025 10:05
Авиакомпания Red Wings начала летать из Москвы в Нячанг
15.05.2025 16:35
Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" корректирует расписание полетов из-за ухудшения метеоусловий
15.05.2025 12:07
В аэропорту Пулково ограничат движение около парковок из-за дорожных работ
15.05.2025 11:36
Минтранс заявил о готовности России расширять географию полетов со странами БРИКС
15.05.2025 11:07
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Усть-Каменогорск
15.05.2025 10:50