Из ярославского аэропорта запустят авиарейсы в другие страны
Проект аэровокзального комплекса международного аэропорта Ярославль (Туношна)
изображение Росавиации из телеграм-канала t.me/favt_ru/

Из Ярославля откроются перелеты в другие страны. О том, когда это может произойти, 16 апреля на заседании Ярославской областной Думы сообщил губернатор региона Михаил Евраев. Об этом пишет издание «76.ру».

По его словам, аэропорт в Туношне, который теперь называется «Золотое кольцо», уже имеет статус международного. Однако запустить авиасообщение с другими странами пока нет возможности из-за отсутствия специального пункта пропуска с пограничным и таможенным контролем. Однако вскоре ситуация должна изменится.

«Мы сейчас завершаем проектирование пункта пропуска. Предполагаем сделать его в этом — начале следующего года и выйти на возможность международных рейсов, в том числе чартерных», — сообщил Михаил Евраев.

Ранее губернатор уже говорил, что из Ярославля планируются перелеты в Турцию, Египет, Узбекистан, Минск и другие страны.

В целом ярославский аэропорт в ближайшие годы ждет глобальная реконструкция. Здесь планируют создать масштабный транспортный хаб с пассажирским и грузовым терминалами, которые смогут обслуживать около миллиона человек и принимать 50 тысяч тонн грузов. Сейчас проектом занимается частный инвестор — компания «Аэрофьюэлз», соглашений с которой было подписано в 2023 году. Эта же фирма управляет аэропортом.

По словам Михаила Евраева, проект реконструкции полностью готов и в ближайший месяц должны начаться строительные работы. Предполагается, что реконструкция завершится в 2027 году.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20