В Таиланде могут сократить сроки безвизового пребывания иностранных туристов
фото пресс-службы аэропорта Уфы из телеграм-канала t.me/UFAairport/

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават на заседании правительства во вторник поручила пересмотреть программу безвизового пребывания иностранных туристов в стране из-за большого числа нарушений. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Сейчас туристы из многих стран, включая Россию, могут въезжать в Таиланд на срок 60 или 90 дней без виз. Министерствам иностранных и внутренних дел, а также министерству туризма и спорта поручено совместно изучить, какое влияние на иностранных туристов будет иметь сокращение срока безвизового въезда.

Главная задача – оценить эффективность действующих сроков с точки зрения наращивания турпотоков, а также негативные последствия, которые выражаются в том, что иностранцы, пользуясь длительными сроками безвизового пребывания, живут и незаконно работают в Таиланде, а также совершают правонарушения.

В то же время премьер-министр призвала все три министерства помочь восстановить доверие иностранных инвесторов и туристов.

С мая в стране изменились правила для иностранных туристов: заполнение бумажной анкеты стало невозможным, а обязательным стало заполнение в течение трех дней до въезда цифровой миграционной формы TDAC (Thailand Digital Arrival Card).

В середине марта Минтуризма Таиланда сообщало, что обсуждается сокращение срока безвизового пребывания в королевстве с 60 до 30 дней в целях борьбы с нелегальным бизнесом.

Другие публикации
Иранская авиакомпания Mahan Air запустит прямые рейсы по маршруту Тегеран – Казань
19.05.2025 15:37
Аэропорт Маган закрыт из-за размокания ВПП
19.05.2025 15:26
Авиакомпания Belavia переносит некоторые рейсы Минск – Батуми в аэропорт Кутаиси
19.05.2025 11:58
Авиакомпания «Полярные авиалинии» организует стыковочные рейсы в Зырянку
19.05.2025 10:00
«Аэрофлот» этим летом будет выполнять рекордное количество рейсов из Москвы в Горно-Алтайск
19.05.2025 09:15
Авиакомпания "Аврора" ждет решения Правительства Сахалинской области для открытия продаж билетов на рейсы внутри региона
19.05.2025 09:06
Finnair отменила 110 рейсов из-за забастовок в аэропорту Хельсинки
19.05.2025 00:32
В аэропорту Красноярск работает сервис помощи пассажирам
16.05.2025 13:11
В аэропорту Пулково ограничили въезд на уровень первого этажа непосредственно к терминалу
16.05.2025 13:01
Россия и Малайзия могут запустить прямые рейсы уже в 2025 году
16.05.2025 10:29