«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

С 1 по 15 мая «Аэроэкспресс» организует бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся гражданами Российской Федерации и стран СНГ, а также для их сопровождающих. Об этом сообщает AVIA.RU.

Воспользоваться услугой на всех направлениях движения поездов «Аэроэкспресс» могут участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда».

«В преддверии знаменательной даты, 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в наших терминалах появилось тематическое оформление: праздничные плакаты и наклейки размещены в зонах ожидания, на кассах и экранах. На мониторах во всех поездах «Аэроэкспресс» транслируются видеоролики, посвященные Дню Победы. С 1 мая пассажиры смогут услышать песни военных лет в терминалах «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале, в аэропорту Домодедово и в Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево», – отметил генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.

Оформить безденежные билеты можно в кассах «Аэроэкспресс» в аэропортах и на вокзалах вне очереди, для этого нужно предъявить документы, подтверждающие льготный статус. При оформлении проездного сотрудники компании вручат ветеранам Великой Отечественной войны памятные подарки.

Напомним, что проезд в вагонах стандартного класса поездов «Аэроэкспресс» для ветеранов Великой Отечественной войны всегда является бесплатным. Доступна также услуга сопровождения «Персональный помощник». Она действует на всех направлениях движения поездов компании и предоставляется бесплатно. Услуга включает в себя встречу пассажира в терминале «Аэроэкспресс», помощь в оформлении проездных документов, содействие при посадке в вагоны и размещении багажа в аэроэкспрессе. При необходимости сотрудник компании проводит ветерана к стойке регистрации в аэропорту.

Другие публикации
В России рассматривают вопрос создания федерального списка дебоширов в самолетах
24.03.2026 13:54
Авиакомпания Red Wings открывает полеты в Геленджик из Самары и Казани
24.03.2026 13:43
Мальдивская авиакомпания beOnd заявила о планах с декабря начать полеты в Россию
24.03.2026 13:10
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейс из Иркутска в Сочи
24.03.2026 12:32
Авиакомпания Red Wings запустит прямое авиасообщение между Краснодаром и Бодрумом
24.03.2026 12:17
Авиакомпания Utair открывает рейс Тюмень – Санкт-Петербург
24.03.2026 12:14
Вьетнамские авиакомпании отменяют некоторые внутренние рейсы из-за нехватки топлива
24.03.2026 11:53
Российские туроператоры вывезли всех застрявших в третьих странах транзитных туристов
24.03.2026 11:41
Air China возобновляет авиасообщение с Индией после шестилетнего перерыва
24.03.2026 11:34
Авиакомпания «Россия» в летнем расписании предложит 120 направлений
24.03.2026 11:24