«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

С 1 по 15 мая «Аэроэкспресс» организует бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся гражданами Российской Федерации и стран СНГ, а также для их сопровождающих. Об этом сообщает AVIA.RU.

Воспользоваться услугой на всех направлениях движения поездов «Аэроэкспресс» могут участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда».

«В преддверии знаменательной даты, 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в наших терминалах появилось тематическое оформление: праздничные плакаты и наклейки размещены в зонах ожидания, на кассах и экранах. На мониторах во всех поездах «Аэроэкспресс» транслируются видеоролики, посвященные Дню Победы. С 1 мая пассажиры смогут услышать песни военных лет в терминалах «Аэроэкспресс» на Белорусском вокзале, в аэропорту Домодедово и в Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево», – отметил генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.

Оформить безденежные билеты можно в кассах «Аэроэкспресс» в аэропортах и на вокзалах вне очереди, для этого нужно предъявить документы, подтверждающие льготный статус. При оформлении проездного сотрудники компании вручат ветеранам Великой Отечественной войны памятные подарки.

Напомним, что проезд в вагонах стандартного класса поездов «Аэроэкспресс» для ветеранов Великой Отечественной войны всегда является бесплатным. Доступна также услуга сопровождения «Персональный помощник». Она действует на всех направлениях движения поездов компании и предоставляется бесплатно. Услуга включает в себя встречу пассажира в терминале «Аэроэкспресс», помощь в оформлении проездных документов, содействие при посадке в вагоны и размещении багажа в аэроэкспрессе. При необходимости сотрудник компании проводит ветерана к стойке регистрации в аэропорту.

Другие публикации
Иранская авиакомпания Mahan Air запустит прямые рейсы по маршруту Тегеран – Казань
19.05.2025 15:37
Аэропорт Маган закрыт из-за размокания ВПП
19.05.2025 15:26
Авиакомпания Belavia переносит некоторые рейсы Минск – Батуми в аэропорт Кутаиси
19.05.2025 11:58
Авиакомпания «Полярные авиалинии» организует стыковочные рейсы в Зырянку
19.05.2025 10:00
«Аэрофлот» этим летом будет выполнять рекордное количество рейсов из Москвы в Горно-Алтайск
19.05.2025 09:15
Авиакомпания "Аврора" ждет решения Правительства Сахалинской области для открытия продаж билетов на рейсы внутри региона
19.05.2025 09:06
Finnair отменила 110 рейсов из-за забастовок в аэропорту Хельсинки
19.05.2025 00:32
В аэропорту Красноярск работает сервис помощи пассажирам
16.05.2025 13:11
В аэропорту Пулково ограничили въезд на уровень первого этажа непосредственно к терминалу
16.05.2025 13:01
Россия и Малайзия могут запустить прямые рейсы уже в 2025 году
16.05.2025 10:29