Авиакомпания AlMasria Airlines сократила полетную программу из России на курорты Египта
AlMasria Universal Airlines
фото авиакомпании

Египетская авиакомпания AlMasria Universal Airlines почти на треть сокращает полетную программу из России на курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада и обратно с 20 мая. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в самой авиакомпании.

Факт пересмотра программы подтвердили в Росавиации и источник в Минтрансе.

«Для Anex Tour сокращено 50% рейсов. В Шарм-эль-Шейх авиакомпания будет летать только пять раз в неделю. Для Fun&Sun сокращение отправлений самолетов составило 37%. AlMasria Universal Airlines может выполнять еженедельно только по семь рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Для Coral Travel египетский авиаперевозчик планирует сократить полеты на 21% (20 рейсов в Шарм-эль-Шейх и 10 в Хургаду). Всего сокращения составят 27%», — добавил собеседник издания.

По его словам, отмененные рейсы будут перераспределены туроператорами между российскими и иностранными перевозчиками. Взять на себя нагрузку должны отечественные авиакомпании Azur air, «Уральские авиалинии» и Red Wings, а также египетские — Egypt Air, Air Cairo, Red Sea Airlines. Причем расписание изменится уже с 20 мая, утверждает перевозчик.

Причиной пересмотра расписания собеседник в египетском перевозчике называет недружественные действия со стороны ЕС. По его словам, возможности по приобретению воздушных судов серьезно ограничены из-за санкций, поскольку лизинговые компании отклонили запросы авиакомпании на предоставление услуг аренды без обслуживания.

В пресс-службе Росавиации сказали, что ситуация находится на контроле ведомства. При этом агентство не ограничивало работу AlMasria Universal Airlines, отметили там.

Подробнее

Другие публикации
Иранская авиакомпания Mahan Air запустит прямые рейсы по маршруту Тегеран – Казань
19.05.2025 15:37
Аэропорт Маган закрыт из-за размокания ВПП
19.05.2025 15:26
Авиакомпания Belavia переносит некоторые рейсы Минск – Батуми в аэропорт Кутаиси
19.05.2025 11:58
Авиакомпания «Полярные авиалинии» организует стыковочные рейсы в Зырянку
19.05.2025 10:00
«Аэрофлот» этим летом будет выполнять рекордное количество рейсов из Москвы в Горно-Алтайск
19.05.2025 09:15
Авиакомпания "Аврора" ждет решения Правительства Сахалинской области для открытия продаж билетов на рейсы внутри региона
19.05.2025 09:06
Finnair отменила 110 рейсов из-за забастовок в аэропорту Хельсинки
19.05.2025 00:32
В аэропорту Красноярск работает сервис помощи пассажирам
16.05.2025 13:11
В аэропорту Пулково ограничили въезд на уровень первого этажа непосредственно к терминалу
16.05.2025 13:01
Россия и Малайзия могут запустить прямые рейсы уже в 2025 году
16.05.2025 10:29