FUN&SUN поставил летние чартеры в Египет из 12 городов России
Египет
фото авиакомпании Azur air из телеграм-канала t.me/azurair_ru/

Туроператор FUN&SUN серьезно расширил географию блочной и чартерной перевозки в Египет в летнем сезоне – 12 городов вылета в этом году против 9 в прошлом. Об этом пишет «Вестник АТОР».

По данным продаж туроператора FUN&SUN этим летом Египет вошел в ТОП-3 самых популярных направлений отдыха, наряду с Турцией и Россией. Спрос на летние туры в Египет у компании вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты FUN&SUN отмечают, что рост наблюдаемый рост спроса обусловлен сочетанием двух главных факторов: в Египте в последние 2 года появилось много качественных отелей с достойным питанием, развитой инфраструктурой, и при этом – по доступным ценам; значительно расширилась чартерная полетная программа (как в целом по рынку, так и у компании). Последний фактор способствует увеличению продаж туров в Египет в регионах России.

Так, если в 2024 году туристы туроператора FUN&SUN летали в Египет летом на чартерной и блочной перевозке из 9 городов России, то в 2025 году – уже из 12 городов РФ. Среди новых городов вылета в Египет в этом летнем сезоне у туроператора: Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень.

Чартерная и блочная перевозка в летнем сезоне 2025 года организована туроператором на рейсах авиакомпаний: EgyptAir, Air Cairo, "Уральские авиалинии", Al Masria Universal Airlines. Также продлена полетная программа на рейсах Red Wings в Шарм-эль-Шейх и в Хургаду до конца сезона.

Другие публикации
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Краснодаром и Гюмри
28.08.2026 16:54
Авиакомпания «Якутия» приостанавливает рейсы в Усть-Неру из-за состояния взлетно-посадочной полосы
28.08.2026 15:24
В аэропорту Минск открыли фирменный магазин часового завода «Луч»
28.08.2026 15:19
Международный аэропорт Самарканда встретил первый рейс Nordwind Airlines из Казани
28.08.2026 14:59
Между Таджикистаном и Пакистаном планируется запуск прямых рейсов
28.08.2026 13:08
В Кольцово появилась стойка регистрации для семей, требующих дополнительной поддержки
28.08.2026 11:01
Nesma Airlines возместит пассажирам расходы на дорогу в Москву
28.08.2026 10:31
Nesma Airlines объяснила, почему не смогла доставить пассажиров в Москву
28.08.2026 10:31
В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
28.08.2026 10:03
Аэропорт Внуково опроверг информацию об отказе принять рейс Nesma Airlines из Египта
27.08.2026 16:35