В аэропорту Казани задерживаются более 20 рейсов на вылет и прилет
Boeing 737 авиакомпании NordWind в аэропорту Казани
© Владимир Васильевфото пресс-службы аэропорта Казань

Более 20 самолетов задерживаются на вылет и посадку в международном аэропорту Казани, несколько рейсов отменены. Информация об этом размещена на онлайн-табло аэропорта. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно данным онлайн-табло, задерживается прилет рейсов из Антальи, Самары, Уфы, Душанбе, Красноярска, Худжанда, Ташкента, Москвы, Нового Уренгоя, Улан-Удэ и Санкт-Петербурга. Отменены рейсы из Стамбула и Москвы.

Кроме того, задерживается вылет самолетов в Новый Уренгой, Шарм-эль-Шейх, Анталью, Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Волгоград, Ташкент, Пермь, Стамбул и Астрахань. Отменен также вылет из Казани в Стамбул.

Как сообщает AVIA.RU со ссылкой на Telegram-канал воздушной гавани, 7 мая в утренние часы Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая по указанию органов управления воздушным движением не осуществлял прием и отправку воздушных судов. В 10:20 ограничения были сняты.

"С пассажирами задержанных рейсов в аэропорту проводилась работа представителями авиакомпаний и работниками аэропорта в соответствии с Федеральными авиационными правилами (ФАП-82) - были предоставлены напитки и горячее питание. Пассажирам с детьми предоставлены услуги комнаты матери и ребёнка в аэропорту", – заявили в аэропорту.

В Telegram-канале Приволжской транспортной прокуратуры сообщается, что Татарская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропорту Казани. В аэропорт выехал помощник Татарского транспортного прокурора. Для пассажиров организована мобильная приемная.

"Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", – говорится в сообщении.

Другие публикации
Авиакомпания Vietnam Airlines вводит Wi-Fi на борту
11.08.2025 17:18
В Россию приходит новая чартерная египетская авиакомпания Sky Vision Airlines
11.08.2025 15:37
Emirates меняет правила безопасности при использовании внешних аккумуляторов на борту
11.08.2025 13:08
Авиакомпания SCAT Airlines начала выполнение регулярных рейсов из Алматы в Минск
11.08.2025 11:03
МИД РФ: рекомендации россиянам не посещать Израиль сняты
11.08.2025 10:01
Авиакомпания Turkish Airlines организовала досылку багажа в аэропорт Внуково
11.08.2025 09:58
Авиакомпании будут стабилизировать расписание в аэропорту Сочи в течение двух дней
08.08.2025 17:29
Кольцо с бриллиантами за 7,3 млн рублей обнаружили дагестанские таможенники у пассажира из Дубая
08.08.2025 14:29
Из Горно-Алтайска с сентября впервые запустят субсидированные рейсы в Иркутск
08.08.2025 14:08
Более 10,7 тысячи пассажиров воспользовались льготными билетами на рейсах "Хабаровских авиалиний" с начала года
08.08.2025 12:58