Первый рейс из Нижнего Новгорода в Сухум отменен
Embraer 190 авиакомпании "Икар"
фото пресс-службы аэропорта Храброво

Первый рейс авиакомпании "Икар" из Нижнего Новгорода в Сухум (Абхазия), первоначально запланированный на 6 мая и отложенный на сутки из-за ограничения работы нижегородского аэропорта, отменен. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В связи с планом "Ковер" решением авиакомпании рейс отменен", – сказал пассажирам представитель авиакомпаний "Икар" и "Нордвинд".

Информация об отмене рейса размещена на табло аэропорта.

Как сообщалось, работа нижегородского аэропорта была приостановлена во второй половине дня в минувший вторник и возобновлена лишь в первой половине дня среды. Рейс Нижний Новгород – Сухум, как и прочие задержанные рейсы, откладывался несколько раз.

Стратегический партнер "Икара" на этом рейсе – авиакомпания "Нордвинд" (указан на агрегаторе как основной перевозчик). Рейс субсидируемый, авиакомпания "Икар" получит 14,8 млн рублей на возмещение части затрат по организации авиаперелетов из Нижнего Новгорода в Сухум, средства выделяются из бюджета Нижнего Новгорода.

Регулярное прямое воздушное сообщение между Россией и Абхазией возобновляется после более чем 30-летнего перерыва. Татарстанская "ЮВТ Аэро" с мая выполняет рейсы в Сухум из Москвы.

Сухумский аэропорт расположен в селе Бабушара Гулрыпшского района, в 18 км от столицы Абхазии. Он был закрыт после грузино-абхазской войны в октябре 1993 года. Соглашение о реконструкции авиаузла РФ и Абхазия подписали в 2023 году. 7 февраля этого года реконструированный аэропорт принял первый тестовый рейс из Москвы.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar обновляет программу лояльности для часто летающих пассажиров
01.09.2025 13:47
Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет прямые рейсы в Дубай
01.09.2025 12:55
Прилет более 30 рейсов задерживается в новосибирском аэропорту
01.09.2025 09:36
Два самолета ушли на запасные аэродромы из-за тумана в аэропорту Екатеринбурга
01.09.2025 09:35
Опоздавшие на авиарейс с 1 сентября смогут воспользоваться обратным билетом
01.09.2025 00:52
Росавиация разбирается в произошедшем на рейсе Анталья — Москва турецкого перевозчика Southwind Airlines
29.08.2025 17:53
Турция закрыла свое воздушное пространство для самолетов Израиля
29.08.2025 16:23
Колье Cartier за 1,4 млн рублей обнаружили внуковские таможенники у пассажира из Стамбула
29.08.2025 13:46
AZUR air расширяет программу полетов в Анталью из шести городов России
29.08.2025 12:01
Суд частично удовлетворил иск к «Аэрофлоту» из-за билетов на Пхукет
29.08.2025 10:59