
Международный аэропорт Внуково восстановил работу в штатном режиме. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.
Как отмечается в сообщении в телеграм-канале Внуково, по не зависящим от аэропорта причинам 6 мая 2025 года с 18:20 (мск) в аэропорту были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. "Приоритетом нашей работы является безопасность полетов, поэтому в расписание были внесены изменения, 58 рейсов были направлена на запасные аэродромы. В аэропорту был развернут оперативный штаб по сбойной ситуации", – отмечают в аэропорту.
В 04:08 (мск) 7 мая 2025 года ограничения на полеты были сняты, и аэровокзальный комплекс в течении нескольких часов вернулся к штатному режиму работы. "Сотрудники аэропорта Внуково и авиакомпаний прикладывали все усилия, чтобы минимизировать неудобства, причиненные пассажирам, и оперативно восстановить полноценную работу всех служб и подразделений. Было задействовано максимальное усиление дежурных смен персонала и производственных ресурсов для скорейшего урегулирования ситуации и возвращения к привычному расписанию полетов", – заявили во Внуково.
В пресс-службе авиагавани добавили, что в преддверии празднования 80-летия Великой Победы в Международный аэропорт Внуково прибывают ветераны и их сопровождающие, туристы из иностранных государств и соотечественники из регионов нашей страны, а также представители средств массовой информации. В связи с этим усилены меры безопасности и досмотровые мероприятия.
"При входе в терминал может потребоваться предъявление посадочного талона или маршрутной квитанции. Просим заблаговременно приезжать в аэропорт. Делается все возможное, чтобы пребывание в аэропорту Внуково было максимально комфортным", – добавили в аэропорту.
