Авиакомпания Red Wings будет летать из Нарьян-Мара в Сочи через Махачкалу
© Татьяна Катышкинафото пресс-службы авиакомпании Red Wings

Авиакомпания Red Wings открывает новый маршрут, который свяжет отдаленный Ненецкий автономный округ с южными регионами России – Дагестаном и Краснодарским краем. Теперь жители Нарьян-Мара смогут напрямую добраться до курортов Каспийского моря и черноморского побережья. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении компании, с 10 июня 2025 года Red Wings запускает рейс Нарьян-Мар – Махачкала – Сочи. Время в полете до Махачкалы составляет 4,5 часа, общее время в пути до Сочи – всего 7 часов 25 минут. Выполнение рейсов планируется раз в неделю, по вторникам.

"Мы рады предоставить жителям Ненецкого автономного округа возможность быстро и удобно добираться до южных регионов. Это направление особенно актуально в преддверии летнего туристического сезона", – отмечают в авиакомпании.

Билеты на новый рейс уже поступили в продажу и доступны на официальном сайте Red Wings. Пассажиры могут планировать как летний отдых, так и деловые поездки между регионами.

"Запуск данного маршрута – значимое событие для развития внутреннего туризма в России, позволяющее жителям отдаленных регионов получить прямой доступ к ведущим курортным зонам нашей страны", – заявили в Red Wings и добавили, что с начала 2025 года авиакомпания запустила более 15 маршрутов. В июне отроются несколько новых рейсов по России и за границу. Например, 2 июня отправится первый рейс в Ставрополь из Екатеринбурга, с 12 июня стартуют прямые регулярные рейсы из Москвы в Эйлат (Израиль), а с 18 июня начнутся полеты из Волгограда в Махачкалу и Сургут.

Другие публикации
«Аэрофлот» вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
06.03.2026 17:47
Авиакомпания S7 Airlines выполнит 12 рейсов из ОАЭ в Россию в период с 7 по 12 марта
06.03.2026 17:14
11 марта «Аэрофлот» завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров по ранее приобретенным билетам
06.03.2026 16:53
Катар продлил бесплатное проживание для застрявших российских туристов до 14 марта
06.03.2026 16:17
На Мальдивах трудности с вылетом в Россию возникли у 1,5 тыс. туристов
06.03.2026 16:15
Turkish Airlines отменила полеты в Иран до 20 марта
06.03.2026 15:50
Flydubai планирует возобновить рейсы в Израиль на следующей неделе
06.03.2026 14:55
Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком
06.03.2026 14:52
Туроператоры готовы фрахтовать самолеты для вывоза россиян с Ближнего Востока
06.03.2026 14:01
Туристы пожаловались на воровство посадочных при попытке улететь из Дубая
06.03.2026 13:31