Выставка «Цифровые следы» начала работу в аэропорту Нижнего Новгорода
Выставка «Цифровые следы» начала работу в аэропорту Нижнего Новгорода
фото пресс-службы аэропорта Нижнего Новгорода

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова начала работу выставка современного искусства «Цифровые следы». Она продлится до 15 июня. Об этом сообщает AVIA.RU.

На электронных табло, интерактивных столах и других экранах в различных залах пассажирского терминала развернулась выставка работ студентов и выпускников Школы дизайна НИУ ВШЭ, отобранные по итогам прошедшего опен-колла.

Выставка посвящена исследованию влияния цифровых технологий на современное общество и разделена на пять тематических разделов. Они отражают интеграцию цифровых технологий в жизнь современного общества. Художники исследуют такие темы, как «Цифровая идентичность и перевоплощение», «Цифровой быт: технологии в повседневности», «Киберпространства: новые границы взаимодействия» и «Цифровой человек в городе Н».

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, это уникальный проект – коллаборация, объединивший сразу несколько участников: Школу дизайна НИУ ВШЭ в Москве и Нижнем Новгороде, Институт развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, группу компаний «Цифра», УК «Аэропорты Регионов» и ЦИПР.

Выставка приурочена к проведению ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России», ее продолжение представлено в рамках стенда группы компании «Цифра» ЦИПР-2025.

Другие публикации
В Syrian Air подтвердили возобновление спустя 1,5 года рейсов Дамаск – Москва
14.08.2026 19:38
Flydubai увеличит число рейсов из Дубая в Москву
14.08.2026 18:34
Сумки Hermes на 6,2 млн рублей обнаружили таможенники у пассажира из Дубая
14.08.2026 14:30
Поток туристов из России в Таиланд может достичь 2 млн человек по итогам года
14.08.2026 14:29
"Ижавиа" не нашла замещающего перевозчика на рейсы Ижевск-Екатеринбург с сентября
14.08.2026 11:07
Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги
13.08.2026 16:34
Qatar Airways, Emirates и Etihad признаны лучшими по версии пассажиров
13.08.2026 16:16
Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
13.08.2026 15:45
Авиакомпания Utair запускает программу полетов в Дубай из Грозного, Москвы, Тюмени и Сургута
13.08.2026 15:39
В аэропорту Краснодар модернизировали бизнес-зал международных линий
13.08.2026 15:18