Россия не исключает возможность прямого авиасообщения с Гвинеей
изображение media.istockphoto.com/

Посол России в Гвинейской Республике Алексей Попов не исключил возможность прямого авиасообщения между двумя странами. Об этом сообщает ТАСС.

"Вы знаете, в свое время, в советские времена "Аэрофлот" в Западную Африку летал именно сюда, в Конакри, – сказал дипломат, отвечая на соответствующий вопрос. – Но потом поток пассажиров сильно уменьшился. И на сегодня, на мой взгляд, вопрос стоит именно в том, кто будет летать. Если мы будем развивать активно отношения с этой страной, создавать новые совместные предприятия, новые экономические объекты, то, помимо гвинейских студентов, которых в России учится почти тысяча человек, в Гвинее сейчас, конечно, будет стоять вопрос об открытии прямого рейса. Мы здесь этого желаем".

Попов обратил внимание на то, что в Гвинее есть желание приезжать в РФ без пересадок. "Я знаю, что и гвинейские коллеги хотели бы, чтобы у них была возможность напрямую, без сложных маршрутов и пересадок попадать в нашу страну", – сказал он.

Гвинейская Республика расположена в Западной Африке, омывается водами Атлантического океана. В последнее время все больше туристов прибывают в Гвинею для экзотического отдыха на Атлантике.

24-26 мая в Конакри прошел Чемпионат Африки по самбо, церемонию открытия чемпионата 24 мая посетил посол России в Гвинее. Самбо зародилось в СССР и сегодня практикуется по всему миру. В 2025 г. Гвинея впервые удостоилась чести принимать у себя общеафриканские соревнования по этому виду боевых искусств, в которых приняли участие представители 20 стран.

Другие публикации
Росавиация: проблему с недоставкой багажа в Россию Turkish Airlines решили не полностью
05.09.2025 17:33
В зоне прилета аэропорта Пулково изменилась нумерация столбов
05.09.2025 13:36
В аэропортах Калининграда и Улан-Удэ оплатить парковку можно по QR-коду прямо с парковочной карты
05.09.2025 13:21
В Пулково спрогнозировали бум спроса на перелёты в Китай
05.09.2025 12:30
На Камчатке ведут переговоры по запуску прямого рейса из региона в Харбин
05.09.2025 12:22
Авиакомпания "Победа" отсудила у пассажира более 60 тыс. рублей за срыв рейса
05.09.2025 11:10
Андрей Никитин: Россия готова к диалогу с США о возобновлении авиасообщения
05.09.2025 10:52
Самолет «Уральских авиалиний» из Москвы в Геленджик прилетит в Минеральные Воды
04.09.2025 16:37
Авиакомпания Utair запускает рейсы в Дубай из Москвы
04.09.2025 16:06
В терминалах «Аэроэкспресс» появились зоны хранения багажа для пассажиров бизнес-класса
04.09.2025 14:45