Авиакомпания Thai Airways видит высокий спрос со стороны России на прямые рейсы
Thai Airways International

Национальный авиаперевозчик Таиланда Thai Airways видит высокий спрос со стороны России на возобновление прямых рейсов, однако авиакомпания сталкивается с дефицитом авиапарка после завершения пандемии коронавируса, заявила глава Туристического управления Таиланда (ТАТ) Тхапани Киатпхайбун. Об этом сообщает ТАСС.

"Thai Airways видит высокий спрос со стороны России, однако авиапарк компании ограничен. Тем не менее этот вопрос [возобновления прямых рейсов] рассматривается", – сказала она в ходе туристической выставки-ярмарки Thailand Travel Mart Plus 2025, которая проходит в таиландском городе Чиангмай. Глава ТАТ отметила, что не уверена относительного того, возобновит ли таиландская авиакомпания прямые рейсы в Россию в этом году.

Киатпхайбун ранее заявляла, что Thai Airways готовится к открытию ряда прямых рейсов по некоторым европейским направлениям, включая Москву. По ее словам, "по-видимому, существуют некоторые проблемы, связанные с доступностью воздушных судов и дополнительными требованиями к страховке".

Российские туристы в этом году занимают четвертое место по числу посещений Таиланда. По данным министерства туризма и спорта, с начала года Таиланд посетили 964 тыс. россиян. Королевство рассчитывает по итогам 2025 года принять рекордные 1,9 млн туристов из России.

Другие публикации
Самолет авиакомпании "Россия" прекратил взлет в аэропорту Магадана
22.01.2026 10:05
Резервный борт Uzbekistan Airways вылетел из аэропорта Красноярска в Ташкент
22.01.2026 10:00
AZUR air возобновляет рейсы на Пхукет из Сочи
21.01.2026 15:22
За пассажирами совершившего вынужденную посадку в Красноярске самолета Uzbekistan Airways вылетит резервный борт
21.01.2026 13:49
Авиакомпания Royal Air Maroc расширяет полетную программу между Шереметьево и Касабланкой
21.01.2026 11:18
Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways совершил вынужденную посадку в Красноярске
21.01.2026 11:06
В аэропорту Пулково встретили первый рейс из Касабланки
21.01.2026 10:35
В аэропортах Краснодарского края количество задержек выросло вдвое за сутки
21.01.2026 10:30
Самолет Utair, выполнявший рейс в Усть-Кут, совершил посадку на запасной аэродром в Братске
21.01.2026 10:18
Летевший в Магадан самолет совершил посадку в Хабаровске из-за непогоды
21.01.2026 10:06