Более 40 кг человеческих волос обнаружили волгоградские таможенники в чемоданах иностранки
Аэропорт "Волгоград"
Фото аэропорта Волгоград из соцсетей

Более 40 кг натуральных волос человека обнаружили волгоградские таможенники в багаже 37-летней иностранки, прибывшей рейсом из Дубая (ОАЭ). Эксперты оценили стоимость товара в 4,3 млн рублей. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ФТС России.

Как отмечают в ФТС, пассажирка проследовала с багажом по «зеленому» коридору. При досмотре инспекторы выявили в двух чемоданах более 200 связок длинных волос разного цвета.

Таможенникам женщина рассказала, что везла продукцию по договоренности в салон красоты для наращивания волос клиентам. Она заявила, что не знала о необходимости декларирования товара.

В отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров).