В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
изображение пресс-службы аэропорта Елизово

На привокзальной площади Международного аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово) введена в эксплуатацию модернизированная парковочная зона. Новое пространство оснащено автоматической системой контроля въезда и выезда, включая три проезда для автомобилей, прибывающих на территорию, и четыре выезда. На территории парковки оборудовано 750 парковочных мест. Для общественного транспорта выделена специальная полоса движения. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, парковочное пространство разделено на несколько зон. Зона посадки/высадки находится рядом с помещением входного контроля нового пассажирского терминала и предназначена исключительно для коротких остановок. Время бесплатного нахождения в данной зоне – 15 минут. При превышении лимита бесплатного времени взимаются пени в размере 500 рублей/час. Повторный въезд в течение часа — 500 рублей.

Парковочная зона P1 предназначена для кратковременной парковки автомобилей: до 1 часа — 200 рублей, за второй час — дополнительная сумма 200 рублей (итого 400 рублей). При превышении второго часа до окончания суток (до 24 часов включительно) единая стоимость парковки — 800 рублей в сутки. На данной парковочной зоне не предусмотрено бесплатного времени пребывания.

Парковочная зона P2 предназначена для долговременной парковки транспортных средств. Пребывание до суток — 500 рублей, до 2 суток — 900 рублей, до 3 суток — 1300 рублей и далее расчет ведется по тарифу 400 рублей в сутки. Здесь также не предусмотрено бесплатного времени для парковки.

Оплатить парковку можно через специальные платежные автоматы, установленные на парковке и в здании терминала. После совершения платежа автомобилистам предоставляется 15 минут для выезда с территории парковки.

Подробнее с тарифами парковочного комплекса аэропорта Елизово можно ознакомиться на сайте аэропорта в разделе «Парковка».

Другие публикации
«Аэрофлот» вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
06.03.2026 17:47
Авиакомпания S7 Airlines выполнит 12 рейсов из ОАЭ в Россию в период с 7 по 12 марта
06.03.2026 17:14
11 марта «Аэрофлот» завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров по ранее приобретенным билетам
06.03.2026 16:53
Катар продлил бесплатное проживание для застрявших российских туристов до 14 марта
06.03.2026 16:17
На Мальдивах трудности с вылетом в Россию возникли у 1,5 тыс. туристов
06.03.2026 16:15
Turkish Airlines отменила полеты в Иран до 20 марта
06.03.2026 15:50
Flydubai планирует возобновить рейсы в Израиль на следующей неделе
06.03.2026 14:55
Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновляет авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком
06.03.2026 14:52
Туроператоры готовы фрахтовать самолеты для вывоза россиян с Ближнего Востока
06.03.2026 14:01
Туристы пожаловались на воровство посадочных при попытке улететь из Дубая
06.03.2026 13:31