
Авиакомпания Nordwind начала продажу билетов на рейсы между Москвой и столицей КНДР. Об этом сообщает ТАСС.
Первый рейс в Пхеньян запланирован на 27 июля, цена билетов начинается от 44,6 тыс. рублей. Полет будет выполнен на широкофюзеляжном самолете Boeing 777-200ER.
Время в пути составить чуть более восьми часов. Обратный рейс ожидается 29 июля.
В начале июля Росавиация выдала Nordwind допуск на выполнение регулярных рейсов между Москвой и Пхеньяном. Перевозчику разрешено выполнять полеты с частотой до двух раз в неделю.
Позже в Минтрансе РФ уточнили, что первый полет из Москвы в Пхеньян запланирован на 27 июля. Далее рейсы будут выполняться с частотой один раз в месяц – для формирования устойчивого спроса и загрузки авиарейсов.
Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Пхеньяном возобновилось с 17 июня текущего года после приостановки в 2020 году в связи с COVID-19, а с 19 июня восстановлено курсирование поездов между Пхеньяном и Хабаровском.
