Red Wings в августе откроет полеты в Геленджик из Казани и Екатеринбурга
Superjet авиакомпании Red Wings
фото пресс-службы авиакомпании Red Wings

Авиакомпания Red Wings 6 августа открывает регулярные перелеты по маршруту КазаньГеленджик. Рейсы будут выполняться один раз в неделю – по средам. С 8 августа авиакомпания открывает полеты на этот курорт из Екатеринбурга, они будут осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и средам. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании.

В сообщении отмечается, за первое полугодие 2025 года Red Wings увеличила пассажиропоток на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, перевезла более 1,2 млн пассажиров. С начала года авиакомпания запустила 18 новых направлений.

Как сообщалось, аэропорт Геленджика в минувшую пятницу возобновил работу после более чем трехлетнего перерыва. По решению Росавиации, авиакомпании смогут летать в Геленджик только с 08:30 до 20:00 по московскому времени.

Сейчас ежедневные перелеты из Москвы в Геленджик выполняет авиакомпания "Аэрофлот", в августе он увеличит количество рейсов по этому направлению до трех в сутки. "Уральские авиалинии" с 24 июля запустят перелеты в Геленджик из Москвы. С августа S7 запускает регулярные рейсы на курорт из Москвы и Новосибирска, а Smartavia – из Санкт-Петербурга.

Геленджик и ряд других аэропортов юга и центральной части РФ в феврале 2022 года были закрыты из соображений безопасности. В мае 2024 года возобновил работу аэропорт Элисты. Закрытыми остаются авиатерминалы в Симферополе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже, Липецке.

Red Wing входит в число крупнейших авиакомпаний РФ, базируется в аэропортах "Жуковский" и "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и в аэропорту Махачкалы.

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06