Дебошир с авиарейса Томск – Москва приговорен к году исправительных работ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Двадцатидевятилетний пассажир авиарейса ТомскМосква получил год исправительных работ за хулиганство на борту самолета; мужчина в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно с пассажирами и ударил по лицу сотрудника авиакомпании. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на данные объединенной пресс-службы судейского сообщества Томской области.

Уточняется, что инцидент произошел 1 марта 2024 года на авиарейсе Томск – Москва. 29-летний пассажир перед отправлением употребил 300 граммов виски. Проследовав на свое место в самолете, он вступил в конфликт с пассажирами, а при попытке старшего бортпроводника урегулировать ситуацию нанес ему удар в лицо. В результате хулиганских действий авиарейс был задержан более чем на час.

"Томский районный суд Томской области вынес приговор по делу о хулиганстве с применением насилия к гражданам, на воздушном транспорте... Принимая во внимание положительные характеристики подсудимого... суд пришел к выводу, что в наибольшей степени отвечать целям наказания будет назначение исправительных работ сроком на один год", – говорится в сообщении.

Поясняется, что подсудимый ранее не был судим, а также признал вину и добровольно возместил потерпевшему причиненный моральный вред. Апелляционным определением Томского областного суда приговор оставлен без изменения.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57