В аэропорту Гагарин обновили навигацию для маломобильных пассажиров
В аэропорту Гагарин обновили навигацию для маломобильных пассажиров
фото аэропорта Гагарин из телеграм-канала t.me/gagarin_airport/

На привокзальной площади саратовского аэропорта Гагарин перед пассажирским терминалом обновили тактильные указатели для маломобильных пассажиров. Теперь навигация станет еще более удобной для гостей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

В пресс-службе аэропорта напоминают, что в аэропорту предусмотрена безбарьерная среда: все зоны авиагавани легко доступны пассажирам на колясках. На стойках регистрации и стойке информации установлено специальное оборудование для пассажиров с ограничениями по слуху, по всему терминалу внедрена специальная навигация для слабовидящих пассажиров.

"Если маломобильному пассажиру нужна помощь или сопровождение, в аэропорту работают специальные агенты, которые вместе с пассажиром пройдут все необходимые предполетные процедуры. Они также готовы встретить пассажира на прилете. Заказать сопровождение бесплатно можно на стойке информации или заранее, позвонив в аэропорт. Мы стремимся сделать пребывание всех пассажиров в нашем аэропорту максимально удобным и приятным", – заявили в пресс-службе воздушной гавани.

Другие публикации
Во Вьетнаме ожидают рекордный турпоток из России по итогам года
18.05.2026 13:41
Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития: безвизовый режим между Россией и Китаем должен быть продлен
18.05.2026 12:20
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Архангельска
18.05.2026 12:05
Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы по внутрикраевым направлениям в Приморье
18.05.2026 09:37
Объединение пассажиров выступило против лежачих зон в аэропортах за счет бюджета
15.05.2026 18:01
Ташкент и Иссык-Куль свяжет новый авиарейс авиакомпании Asman Airlines
15.05.2026 16:26
Авиакомпании Uzbekistan Airways и Etihad Airways подписали код-шеринговое соглашение
15.05.2026 16:22
Спрос на туры в ОАЭ после ограничений может восстановиться к осени до 70–80%
15.05.2026 16:04
Малайзия намерена ускорить процесс отмены виз с Россией
15.05.2026 15:20
Малайзия обсуждает запуск прямых рейсов в Москву и Владивосток
15.05.2026 15:00