В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Ежедневные рейды, направленные на выявление нелегальных перевозчиков такси, начинают проводить с 19 августа в аэропортах Подмосковья: Домодедово, Шереметьево и Жуковском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Рейды начнутся сегодня и будут проходить ежедневно. Контроль нелегальных перевозчиков у аэропортов осуществляется посредством дежурств сотрудников управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК)", – сказал собеседник агентства.

Новые правила работы такси в аэропортах на территории Московской области вступили в силу с 19 августа. Заказать такси можно будет через официальные стойки или приложения агрегаторов, а работа "зазывал" признается незаконной.

Штрафы за предложение услуг такси в аэропортах Московской области вне специально отведенных для этого мест составляют 5 тыс. рублей для граждан, 20 тыс. рублей для должностных лиц и 50 тыс. рублей для юридических лиц.

Новые правила действуют в аэропортах, расположенных на территории Московской области, – это Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Привлекать к ответственности нелегальных таксистов будут сотрудники УРАТК Минтранспорта Подмосковья.

Другие публикации
"Уральские авиалинии" запускают прямое сообщение между Челябинском и Краснодаром
03.10.2025 15:46
В аэропорту Сочи обслужат более 200 рейсов до конца дня
03.10.2025 13:18
Авиакомпания Etihad Airways получила разрешение на осуществление регулярных полетов в Узбекистан
03.10.2025 13:08
Авиакомпания «Якутия» запускает новые безбагажные тарифы на рейсы Якутск – Черский – Якутск
03.10.2025 12:54
Авиакомпания Uzbekistan Airways запустит рейсы из Андижана в Санкт-Петербург
03.10.2025 12:01
«Аэрофлот» совместно с туроператором запускает программу полетов в Египет из Казани и Екатеринбурга
03.10.2025 10:16
Трансферные авиарейсы из Новокузнецка в Краснодар запустят с 13 ноября
03.10.2025 09:45
Вылет 24 рейсов задерживается в аэропорту Сочи из-за вводившихся ограничений
03.10.2025 09:42
В аэропорту Иркутска открылась выставка картин
03.10.2025 09:37
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из Казани на Фукуок
02.10.2025 17:34