
Самолет авиакомпании Azur Air, летевший по маршруту Иркутск – Нячанг (Вьетнам) и вернувшийся в аэропорт вылета после попадания птицы в отсек стеклоочистителя, получил повреждения остекления кабины. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиакомпании.
"При наборе высоты после взлета рейса ZF-2577 Иркутск – Нячанг (Камрань) воздушное судно попало в стаю птиц, в результате чего было повреждено остекление кабины экипажа. Для обеспечения безопасности полетов командир принял решение вернуться в аэропорт вылета. После выработки топлива самолет произвел благополучную посадку в штатном режиме", – отмечается в сообщении авиакомпании.
Специалисты Azur Air, провели дополнительное техническое обслуживание воздушного судна. Продолжается повторная подготовка самолета к выполнению рейса.
В авиакомпании добавили, что вылет в Нячанг запланирован на 17:00 по местному времени.
С пассажирами работают представители авиакомпании. На время ожидания всем пассажирам предоставлены прохладительные напитки и горячее питание в соответствии с федеральными авиационными правилами.
