Андрей Никитин: Россия готова к диалогу с США о возобновлении авиасообщения
Андрей Никитин
фото Минтранса РФ

Россия готова к диалогу с США о возобновлении авиасообщения, но пока таких разговоров не было, заявил глава Минтранса Андрей Никитин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ-2025). Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы готовы в случае интереса американской стороны на эту тему начать разговаривать. Пока таких разговоров не было", – сказал он.

"Мы, как говорит наш президент, ни от чего не закрываемся и готовы к диалогу всегда", – добавил Никитин.

Прямое авиасообщение между РФ и США было прервано в феврале 2022 года. Регулярные рейсы до этого выполнял только российский "Аэрофлот", который летал из Москвы по четырем направлениям: в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон. Глава компании Сергей Александровский заявил в ходе ПМЭФ-2025, что "Аэрофлот" готов к возобновлению рейсов в США при договоренности властей двух стран.

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06