
Заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Владимир Баркун на презентации в Минске первого дальнемагистрального рейса авиакомпании рассказал журналистам о новых направлениях, которые планируется открыть в ближайшее время. Об этом пишет БЕЛТА.
С 8 октября стартуют полеты из Минска на китайский остров Хайнань, в город Санья, на новом авиалайнере Airbus A330-200. На начальном этапе будет один рейс в неделю - по средам, а в зимнем расписании частота полетов увеличится до двух раз в неделю.
По словам Владимира Баркуна, маршрут оказался востребованным.
"Это историческое событие для авиакомпании. Никогда ранее не выполняли дальнемагистральные рейсы. Открываем новую эпоху полетов, - рассказал заместитель гендиректора. - После нескольких дней продаж увидели, что рейс популярен. Результаты впечатляют: на первом рейсе в свободной продаже уже не осталось свободных мест. В среднем загрузка на сезон составляет более 80%".
С 12 октября "Белавиа" запустит первый чартер из белорусской столицы на вьетнамский остров Фукуок. Позже добавятся другие популярные морские курорты.
В планах также рейсы в Таиланд, на Шри-Ланку.
Кроме Саньи прорабатываются и другие маршруты в Китай, в частности в Шанхай и Гуанчжоу.
В "Белавиа" планируют до конца месяца ввести еще одно дальнемагистральное воздушное судно.
