
Авиакомпания Azur Air возобновит рейсы из Москвы на Фукуок (Вьетнам) в ноябре 2025 года, они не выполнялись с 2020 года. Об этом журналистам сообщил директор коммерческого департамента авиакомпании Вадим Долев. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".
«В ноябре мы возобновим рейсы на Фукуок из Москвы и еще семи городов. Рейсов на Фукуок не было с 2020 года. Кроме того, расширим до 13 городов полетную программу в Нячанг (Камрань) – планируем рейсы из Москвы, городов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока. Этой зимой мы выбрали для себя две рыночные ниши: полеты во Вьетнам – Нячанг и Фукуок, и Таиланд – Пхукет и в Паттайю. Наш флот – Boeing 757 и 767 – позволяет эффективно работать на этих направлениях», – сказал Долев.
Он пояснил, что на рейсах в Египет и ОАЭ сейчас наблюдается высокая конкуренция, в том числе со стороны иностранных перевозчиков, поэтому авиакомпания сосредоточилась на тех направлениях, где с учетом флота будет наиболее эффективна.
«С точки зрения обеспечения рейсов возможность возобновить полеты в Санью есть. Мы не закрываем свое представительство в Китае, поддерживаем связь с авиационными властями КНР. Вопрос заключается в массовости спроса, сейчас зимняя программа ориентирована на Вьетнам и Таиланд, но если вместе с туроператорами увидим, что есть потенциал для эффективного перераспределения флота, сможем возобновить полеты», – добавил Долев.
