Авиакомпания «Россия» предлагает 105 направлений в зимнем сезоне
© Алексей Переславцевфото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» переходит на зимнее расписание, которое будет действовать с 26 октября 2025 года по 28 марта 2026 года. В новом сезоне пассажирам будет доступно 105 направлений, из них более 80 — минуя Москву. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

Как отмечают в авиакомпании, внутренняя маршрутная сеть представлена 69 направлениями. Международная сеть в предстоящем сезоне охватит 18 городов в 11 странах.

Авиакомпания в предстоящем сезоне продолжит развитие маршрутной сети. По сравнению с зимним расписанием прошлого года «Россия» предложит 11 новых маршрутов: Сочи – Казань, Сочи – Самара, Сочи – Новосибирск, Сочи – Пермь, Сочи – Екатеринбург, Сочи – Уфа, Санкт-Петербург – Краснодар, Челябинск – Хургада, Челябинск – Шарм-эль-Шейх, Пермь – Хургада, Пермь – Шарм-эль-Шейх.

В зимнем расписании количество направлений из базового аэропорта Пулково составит 36, из них 28 — внутренние. Частота полетов между Санкт-Петербургом и Тюменью увеличится с 7 до 9 раз в неделю. Международная маршрутная сеть из Северной столицы представлена рейсами в Алматы, Баку, Ереван, Самарканд, Ташкент, Дубай, Стамбул и Анталью.

«Россия» продолжит выполнять рейсы в рамках программы высокочастотных перевозок «Шаттл». Для удобства пассажиров действует специальный гибкий тариф, который позволяет оперативно менять время вылета без доплат и штрафов.

Сибирский хаб Группы «Аэрофлот» – Красноярск – будет связан прямыми рейсами с 24 городами. В маршрутную сеть входит 17 направлений по России, 7 — за рубеж. С переходом на зимнее расписание авиакомпания увеличит частоту полётов из Красноярска в Челябинск до 3 раз в неделю, Читу — до 4, Сургут — до 3, Тюмень — до 4. Добавится ещё один рейс между Красноярском и Пекином, таким образом частота полётов по этому направлению достигнет 3 раз в неделю.

Авиакомпания будет летать из Сочи по 13 направлениям. Внутренняя маршрутная сеть охватит 9 городов — Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Самару, Казань, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург и Уфу. Международные рейсы запланированы в Ереван, Стамбул, Анталью и Дубай.

«Россия» будет выполнять прямые рейсы из Москвы в Анадырь, Магадан, Благовещенск и Южно-Сахалинск. На отдельных рейсах из столицы в Благовещенск, Магадан и Южно-Сахалинск в зимнем сезоне будут задействованы дальнемагистральные самолеты Boeing 747 — самые вместительные воздушные суда в парках российских авиакомпаний. Из Красноярска запланированы прямые рейсы во Владивосток, Благовещенск, Хабаровск, Читу, Мирный, Нерюнгри и Магадан. Кроме того, в зимнем сезоне рейсами «России» можно будет добраться из Владивостока в Шанхай и Харбин.

В предстоящем сезоне авиакомпания продолжит выполнять полеты в Хургаду и Шарм-эль-шейх из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Челябинска и Перми. Билеты на указанные рейсы можно приобрести в рамках туристических продуктов у оператора «Библио-Глобус». В зимнем расписании также будут осуществляться полеты из Москвы на кубинские курорты – Гавану и Варадеро. Из Красноярска авиакомпания предложит рейсы в город Санья в южнокитайской провинции Хайнань.

Любители активного зимнего отдыха могут отправиться прямыми рейсами к горнолыжным курортам России: из Санкт-Петербурга и Красноярска в Минеральные Воды, из Санкт-Петербюурга и Калининграда в Кировск, из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск, из Москвы в Южно-Сахалинск.

В сезонном расписании возможны изменения. С актуальным расписанием полетов можно ознакомиться на сайте компании.

Теги: