В аэропорту Махачкалы заработал обновленный зал прилета
фото из соцсетей

Обновленный зал прилета внутренних воздушных линий заработал в Международном аэропорту Махачкалы (Уйташ) имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Заработал после ремонта зал прилета внутренних воздушных линий. Мы создали это пространство, чтобы первое впечатление о путешествии по республике было максимально приятным и комфортным", – сказал собеседник агентства.

По его словам, в зале прилета внутренних линий аэропорта "Махачкала" после обновления установили современное модульное ленточное оборудование. "Это обновление позволит значительно ускорить процесс выдачи багажа. Добро пожаловать в обновленный, комфортный и современный зал", – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по нацпроекту "Эффективная транспортная система" в Дагестане идет масштабная реконструкция аэродромной инфраструктуры аэропорта Уйташ. Это позволит расширить географию полетов и увеличить пассажиропоток. Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Махачкалы готова на 85%. Главный объект строительства – взлетно-посадочная полоса. По проекту ее длина составляет 3 200 м, ширина – 45 м.

Международный аэропорт Махачкалы имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана – динамично развивающийся объект транспортной инфраструктуры республики. В августе 2021 года в аэропорту был открыт международный терминал, позволяющий обслуживать до 300 тыс. человек в год, что втрое больше пропускной способности старого терминала. Оттуда выполняются рейсы по России, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сочи, Уфу. Открыто авиасообщение с Узбекистаном, Турцией и ОАЭ. По итогам 2024 года количество пассажиров достигло около 2,9 млн человек.

Другие публикации
Авиакомпания Wizz Air запустила Wizz Class — бюджетную альтернативу бизнес-классу
16.01.2026 12:32
Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает габариты ручной клади
16.01.2026 10:53
Аэропорт Кирова будет закрыт с 22 апреля по 7 июня 2026 года на период ремонта ВПП
15.01.2026 16:56
В аэропорту Нового Уренгоя появилась специальная навигация
15.01.2026 12:42
«Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Москвы в Китай
15.01.2026 12:21
Аэропорт Калининграда корректирует расписание полетов из‑за тумана
15.01.2026 12:02
Рейсы из Владивостока в Дананг планируют запустить 16 апреля 2026 года
15.01.2026 10:43
Пассажиры «Аэрофлота» в полночь 1 января выпили более 660 литров шампанского в воздухе
15.01.2026 09:55
97% багажа доставлено пассажирам рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», оформивших заявку на адресную доставку
14.01.2026 17:32
Авиакомпания «Россия» обучила около 30% бортпроводников винному этикету
14.01.2026 15:38