Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолетов на московском направлении в декабре
Boeing 777 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Южно-Сахалинск
фото пресс-службы аэровокзала Южно-Сахалинск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолетов на московском направлении в декабре. Расписание главной авиагавани островов пополнят дополнительные рейсы «Аэрофлота». Группа компаний усиливает свое присутствие в регионе с 25 декабря по 11 января. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиагавани, для этого периода характерен повышенный интерес к перелетам среди жителей и гостей области. Прирост по потоку пассажиров в аэровокзальном комплексе фиксируют каждый год. Так, с 29 декабря 2024 по 14 января 2025 сотрудники терминала обслужили более 63 000 человек. Это на 4% больше показателей зимы 2023-2024 годов.

«Наш аэровокзал – совсем молодой. Для новых терминалов увеличение пассажиропотока свойственно в течение первых нескольких лет работы. Мы это замечаем, фиксируем прирост каждый месяц, но зимой на загруженность авиалиний влияет и островная специфика. В Сахалинской области активно развивается горнолыжный спорт и зимняя рыбалка, достопримечательности открываются по-новому. Туристы все чаще выбирают наш остров для зимних приключений. Уверен, дополнительные рейсы «Аэрофлота» станут для них отличным подарком», – отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Всего на направлении в период с 25 декабря по 11 января запланировано 9 дополнительных рейсов. Выполнять их авиакомпания будет на воздушных судах Boeing 777 и Airbus A330, на борту которых с комфортом смогут разместиться 402 и 296 человек соответственно.

В аэровокзале для пассажиров будут доступны все сервисы в полном объеме. В том числе, зимние: по доставке негабаритного багажа и спортивного инвентаря из терминала в гостиницы или прямо на склоны горнолыжного курорта. В авиагавани напоминают, что на рейсах «Аэрофлота» в зимний период действует традиционная акция — провезти горнолыжное и сноубордическое оборудование можно бесплатно. С правилами участия в акции можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57