Авиакомпания S7 Airlines расширяет полетную программу между Сибирью и Китаем
© Юлия Лорисфото пресс-службы Росавиации

Авиакомпания S7 Airlines расширяет международную маршрутную сеть и увеличивает частоту полетов в ключевые города Китая. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Так, с 15 декабря рейсы НовосибирскПекин будут выполняться ежедневно. Далее, с 1 апреля, пассажирам будут доступны девять рейсов в неделю, включая по два вылета по средам и пятницам.

С 21 декабря возобновляется регулярное сообщение между Иркутском и Гуанчжоу. Полеты будут выполняться два раза в неделю — по вторникам и воскресеньям.

С 22 декабря увеличивается частота выполнения рейсов по направлению Иркутск — Пекин. Полеты будут выполняться ежедневно вместо пяти раз в неделю, что расширит возможности для прямых перелетов из Восточной Сибири в столицу Китая.

Весной, с 29 марта 2026 года, возобновятся регулярные рейсы из Новосибирска в Шанхай и будут выполняться дважды в неделю. Это направление станет удобной опцией как для путешествий в один из крупнейших финансовых центров Азии, так и для построения дальнейших маршрутов в регионе.

«Китай становится одним из самых востребованных и стратегически важных направлений для наших пассажиров, особенно после введения безвизового режима между нашими странами. Увеличение количества рейсов и возобновление полетов по некоторым направлениям создает “надежные мосты” между регионами Сибири и экономическим сердцем Азии», — отмечает директор по стратегии S7 Group Игорь Веретенников.

S7 Airlines также продолжит выполнять рейсы по действующим маршрутам: из Иркутска в Шанхай — два раза в неделю по вторникам и субботам, из Владивостока в Пекин — два раза в неделю по средам и воскресеньям, а из Владивостока в Шанхай — три раза в неделю по средам, четвергам и воскресеньям.

Другие публикации
«Аэрофлот» планирует выполнить два рейса 4 марта для вывоза пассажиров из ОАЭ
03.03.2026 18:03
"Уральские авиалинии" планируют четыре вывозных рейса из ОАЭ 4 марта
03.03.2026 16:42
AZUR air корректирует расписание полетов в связи с временным выводом из эксплуатации одного самолета Boeing 767
03.03.2026 15:08
В Таиланде туристам с истекшими из-за отмены рейсов визами разрешили их продлить
03.03.2026 15:06
Второй вывозной рейс "Аэрофлота" вылетел из Дубая в Москву
03.03.2026 14:58
Аэропорт Кольцово начал принимать вывозные рейсы из ОАЭ
03.03.2026 14:54
«Аэрофлот» увеличивает частоту полетов из Москвы в Санья
03.03.2026 13:51
В Калининградской области предложили субсидировать авиабилеты по факту покупки
03.03.2026 13:13
Израиль продлил на 90 дней визы иностранцев из-за ситуации с Ираном
03.03.2026 13:13
Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Махачкалой
03.03.2026 13:06