Почти 40 авиарейсов задержаны из-за метели, ветра и снега в Хабаровском крае, закрыты три аэропорта – в Николаевске-на-Амуре, Аяне и Чегдомыне. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиакомпании "Хабаровские авиалинии".
"Снег, ветер, метель, ограниченная видимость – полный набор природных катаклизмов, который ограничивает авиасообщение с северными районами Хабаровского края. По состоянию на сегодняшний день, задержано 38 рейсов "ХабАвиа" (с учетом перелетов в обе стороны)", – говорится в сообщении авиаперевозчика.
Из-за невозможности расчистки взлетно-посадочной полосы (ВПП), ввиду сильной метели и ограниченной видимости, закрыт аэропорт Николаевска-на-Амуре с 09:00 (02:00 мск) до 09:00 (02:00 мск) 5 декабря. Аэропорт "Мунук" (Аян) закрыт для приема и отправления воздушных судов из-за расчистки ВПП от снега с 08:00 (01:00 мск) до 08:00 (01:00 мск) предстоящей пятницы. По этой же причине аэропорт Чегдомына закрыт с 08:00 (01:00 мск) до 17:00 (10.00 мск).





