Свыше 40 самолетов не смогли приземлиться в аэропортах Москвы минувшей ночью из-за ограничений, вводимых на прием и отправку бортов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные справочных служб и онлайн-табло столичных аэропортов.
Так, во Внуково не смогли приземлиться 20 бортов, которые вынуждены были сделать временную посадку в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, Екатеринбурге и Тбилиси.
Еще 12 самолетов не смогли сесть в Домодедово – их отправили на запасные аэродромы в Уфу, Саратов, Казань и Нижний Новгород. Один борт, следовавший из Аддис-Абебы, временно совершил посадку в Варшаве.
Порядка 13 самолетов не приняли в аэропорту Шереметьево – их, согласно данным онлайн-табло, перенаправили также в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Астрахань. Кроме того, два летевших сюда самолета сделали временную посадку в Домодедово и Внуково.
В Самару и Нижний Новгород были вынуждены отправиться три борта, следовавших в Жуковский. При этом, как пояснил представитель аэропрта, здесь также приняли два самолета, следовавших в другие аэропорты столицы – один пассажирский и один грузовой
Ограничения в работе аэропортов Москвы были введены около 01:00 мск в связи с необходимостью обеспечения безопасности полетов. В 07:59 мск Росавиация сообщила, что ограничения сняли.





