Пассажиров совершившего посадку в Ашхабаде самолета "Уральских авиалиний" отправили в Екатеринбург
Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Женева Нефедовафото авиакомпании "Уральские авиалинии"

Пассажиры самолета "Уральских авиалиний", который совершил вынужденную посадку в аэропорту Ашхабада, отправлены на запасном воздушном судне в Екатеринбург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы посольства РФ.

"Благодаря скоординированным действиям сотрудников аэропорта и других ведомств всем 93 пассажирам и восьми членам экипажа было оказано своевременное содействие в заселении в один из столичных отелей, обеспечении водой и горячим питанием. Дипломаты посольства оперативно выехали в гостиницу, поддерживали контакт с ее персоналом, а также с соответствующими службами воздушной гавани г. Ашхабада. В 6:40 по местному времени (4.40 мск) все граждане смогли вылететь в Екатеринбург на запасном борту, прибывшим из России", – говорится в сообщении.

Посольство поблагодарило туркменскую сторону за оказанную поддержку.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом U6-783 по маршруту Дубай – Екатеринбург, 22 декабря совершил вынужденную посадку в аэропорту Ашхабада. По данным пресс-службы "Уральских авиалиний", посадка произошла из-за определенной командиром самолета разницы в показаниях топлива. Для обеспечения безопасности полета командир выключил двигатель и произвел благополучную посадку на ближайшем аэродроме. Уральская транспортная прокуратура проводит оценку технического состояния самолета, уточнили в ведомстве.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58