Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
фото авиакомпании "Аэрофлот" из телеграм-канала t.me/aeroflot_pr/

Производственные службы аэропорта Шереметьево продолжают работать в усиленном режиме и осуществляют постоянную координацию с авиакомпаниями для стабильного обслуживания рейсов на вылет и прилет по скорректированному расписанию. Рабочие смены личного состава аэропорта усилены для обслуживания рейсов и пассажиров в сложных метеоусловиях. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Фактически за 27 января в период с 00:00 до 16:00 мск аэропорт Шереметьево обеспечил выполнение 280 рейсов российских и зарубежных авиакомпаний, из которых 164 рейса на вылет и 116 рейсов на прилет.

Аэродромная служба аэропорта Шереметьево использует в работе более 90 единиц спецтехники. С 27 января 00:00 мск 34 раза службы аэропорта чистили взлетно-посадочные полосы, сохраняя при этом попеременные взлет и посадку рейсов. Данные мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности полетов, что является для крупнейшего транспортного объекта абсолютным приоритетом.

Для пассажиров в терминалах осуществляется оперативное информирование, обслуживание производится в соответствии с Федеральными авиационными правилами и установленными регламентами.

Имеется достаточное количество свободных посадочных мест в зонах ожидания, бизнес-залах, комнатах матери и ребенка и залах повышенной комфортности для маломобильных пассажиров.

В связи со сложными метеоусловиями длительность наземного обслуживания воздушных судов на аэродроме и пассажиров в терминалах может быть увеличена.

В связи с корректировками в расписании рейсов авиакомпаний пассажирам рекомендуется пользоваться коммуникационными каналами авиакомпаний для уточнения статусов рейсов.

Другие публикации
Минтранс: сервис посадки в самолет по биометрии будут масштабировать
17.06.2026 12:55
Минтранс утвердил новые правила обслуживания маломобильных пассажиров в аэропортах и на борту
17.06.2026 12:37
Авиакомпании «Россия» и Nordwind Airlines скорректировали расписание из-за ограничений
17.06.2026 11:59
Royal Air Maroc возобновит полеты в ОАЭ и Катар с начала июля
16.06.2026 22:16
В дни саммита до аэропорта Казани пустят свыше 80 дополнительных электричек
16.06.2026 17:33
«Аэрофлот» запустил сервис «Мильный овердрафт»
16.06.2026 11:24
Авиакомпания Etihad Airways возобновила прямые рейсы из Абу-Даби в Сочи
16.06.2026 11:18
Кувейт возобновил ограниченное обслуживание иностранных авиакомпаний
16.06.2026 10:50
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
16.06.2026 09:50
Аэропорт Шереметьево рекомендует заблаговременно выезжать в аэропорт из-за дождя
15.06.2026 18:13