Первый вывозной рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" доставил 222 человека из Дубая в Екатеринбург. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании.
"Вывозной рейс из аэропорта Дубай (Аль-Мактум) U6-738 приземлился сегодня, 4 марта, в Екатеринбурге (Кольцово) в 08:13 местного времени с полной загрузкой", — отмечается в сообщении авиакомпании.
На борту самолета Airbus А321 прибыло 222 пассажира, среди которых 186 взрослых, 34 ребенка, 2 младенца — все из числа не вылетевших на рейсах за 28 февраля и 1 марта.
Маршрут проходил через воздушное пространство Омана, Пакистана, Афганистана, Узбекистана и Казахстана с дополнительной технической посадкой в Навои (Узбекистан).
Как собщает "Интерфакс" со ссылкой на онлайн-табло аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург), во вторник из Дубая прибыли два рейса авиакомпании Flydubai, еще один планировавшийся рейс был отменен.
Пресс-служба "Кольцово" сообщала, что во вторник на двух рейсах вернулись порядка 280 туристов. Таким образом, за вторник и утро среды из ОАЭ на Урал прибыли уже около 500 человек.
Кроме того, в среду в 06:33 из Дубая прилетел еще один самолет Flydubai. В пресс-службе "Кольцово" уточнили, что на нем прибыло еще порядка 170 пассажиров.
То есть всего за вторник и утро среды из ОАЭ в Екатеринбург вернулись порядка 670 человек.





