МИД РФ призвал не посещать ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар и Саудовскую Аравию
Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта yandex.ru/collections/user/yand-gg-gurov

МИД России по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман и Саудовскую Аравию, есть возможные риски отмены стыковочных рейсов с пересадками в авиахабах стран Персидского залива на фоне боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление российского дипведомства.

"По-прежнему действуют рекомендации МИД России от 3 марта воздержаться от поездок в ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман и Саудовскую Аравию. Российских граждан, находящихся в регионе, призываем принимать повышенные меры личной безопасности, воздерживаться от посещения потенциально опасных районов, выполнять указания местных властей, в том числе незамедлительно направляться в убежища при ракетных угрозах, поддерживать связь с туроператорами и авиаперевозчиками", — отметили в дипведомстве.

Со ссылкой на данные Минтранса России в МИД РФ добавили, что российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение российских туристов и транзитных пассажиров, столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива. "Всего за период со 2 по 11 марта перевезено около 59 тыс. пассажиров (284 рейса). Вместе с тем, боевые действия в регионе не прекращаются. В этих условиях МИД России предупреждает российских граждан о возможных рисках отмены стыковочных рейсов с пересадками в авиахабах стран Персидского залива", — указывается в сообщении.

В МИД обратили внимание, что при поездках в другие регионы мира необходимо взвешенно и осмотрительно планировать маршруты, внимательно следить за сообщениями МИД и загранпредставительств России

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17