Новый вывозной рейс из Дохи в Москву состоится 14 марта
Boeing 777 авиакомпании Qatar Airways
фото пресс-службы авиакомпании Qatar Airways

Новый вывозной рейс из Катара в Россию запланирован на 14 марта. Рейс ДохаМосква авиакомпании Qatar Airways вылетит в 11:40 по местному времени (совпадает с московским). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные российского посольства в Катаре.

"О порядке перебронирования для пассажиров с билетами Qatar Airways на другие даты будет сообщено дополнительно после проработки данного вопроса с авиакомпанией", — отмечается в сообщении ведомства.

9 марта в Москве приземлился первый с 28 февраля рейс из Катара. Самолет прилетел в "Шереметьево".

Авиасообщение со странами Персидского залива было нарушено после ударов США и Израиля по Ирану 28 февраля и ответных действий Тегерана. В результате только в ОАЭ застряли более 50 тыс. российских туристов и еще несколько тысяч в соседних странах региона, включая Катар. Вывоз туристов из ОАЭ и Омана начался 2 марта.