Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
Панорама Дубая
фото авиакомпании flydubai

Россия будет постепенно восстанавливать регулярное авиационное сообщение с Ближним Востоком, заявил глава Минтранса РФ Андрей Никитин. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы будем постепенно восстанавливать пассажирское сообщение — обычное, регулярное, но, конечно, с учетом тех реалий, которые есть, с учетом "ковров", которые появились теперь не только в России, но и на Ближнем Востоке, к сожалению, и тех ограничений, которые существуют. То есть постепенно будем налаживать планы авиасообщения", — сказал Никитин в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести".

Никитин отметил, что в ходе вывозных рейсов с Ближнего Востока российские и зарубежные авиакомпании совершили 284 рейса. Ранее Минтранс сообщал о вывозе 59 тыс. человек этими рейсами.