В Москву из Дохи прибыл первый самолет после восстановления авиасообщения
Boeing 777 авиакомпании Qatar Airways
фото пресс-службы авиакомпании Qatar Airways

Первый после восстановления регулярного авиасообщения пассажирский самолет прилетел накануне вечером в Москву из Дохи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аэропорта Шереметьево, где приземлился борт.

"Борт Qatar Airways прибыл в Москву", — сказал собеседник агентства, отметив, что сейчас идет регистрация пассажиров на рейс в обратном направлении.

Ранее перевозчик Qatar Airways решил возобновить с 18 марта регулярные ежедневные рейсы из Дохи в Москву и обратно, прерванные 28 февраля из-за ситуации на Ближнем Востоке. Посольство России в Катаре отметило, что также будут выполняться рейсы и по ряду других направлений. В дипмиссии подчеркивали, что "решение принято авиакомпанией после тщательной оценки нынешней обстановки в регионе". С 7 марта Qatar Airways начала выполнять специальные вывозные рейсы для своих клиентов из аэропорта Хамад по ряду направлений, из них три рейса было совершено в Москву. 14 марта представитель посольства РФ сообщил, что почти все российские туристы, желавшие покинуть Катар, уже покинули эмират воздушным или наземным путем.