В аэропорту Пулково тестируют речевую аналитику. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиагавани.
"Вместе с ОБИТ и Т-Технологии анализируем диалоги в зоне регистрации. При пассажиропотоке 21 млн человек в год нам важно развивать клиентский сервис системно", — заявили в пресс-службе воздушной гавани.
С помощью речевой аналитики в аэропорту оценивают качество речи сотрудников; выявляют конфликтные ситуации; с помощью ИИ собирают типовые вопросы пассажиров; находят причины долгой регистрации или неудовлетворенности; повышают уровень дополнительных услуг.
В аэропорту рассказали, что уже собрано более 31 тысячи диалогов — массив обработан.
"Планируем внедрить технологию на другие каналы коммуникации. Больше точности в сервисе — больше комфорта для наших пассажиров!"— заявили в Пулково.





