В аэропорту Аргентины появился самый большой в мире тренажерный зал, расположенный внутри терминала
Тренажерный зал в аэропорту Эсейса (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Фото: Aeropuertos Argentina

Международный аэропорт имени Министра Пистарини (аэропорт Эсейса) в Буэнос-Айресе Аргентины представил самый большой в мире тренажерный зал, расположенный внутри терминала. Масштабный комплекс площадью более 3,25 тыс. кв. м был создан в партнерстве с крупной фитнес-сетью SportClub и компанией Aeropuertos Argentina. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Как отмечается, проект выводит Аргентину в лидеры мирового тренда «активных путешествий», превращая обычное ожидание рейса в полноценную заботу о здоровье.

Более 1,2 тыс. кв. м выделено исключительно под силовые, кардио- и функциональные тренировки на самом современном оборудовании. К услугам посетителей — полуолимпийский открытый бассейн, бассейн с подогревом, солярий, премиальные раздевалки с саунами и специальное пространство для релаксации.

Инфраструктура построена с заботой об экологии, включая душевые кабины на солнечных батареях.

Один из важнейших аспектов проекта — его двойная направленность на пассажиров и сотрудников аэропорта. Авиагавани функционируют как сложные операционные экосистемы, поддерживаемые тысячами специалистов авиакомпаний, служб безопасности, розничной торговли, логистики, менеджмента. В аэропорту Эсейса ежедневно работают более 25 тыс. человек. Поэтому оздоровительный центр был спроектирован не только как услуга для пассажиров, но и как инфраструктура, поддерживающая благополучие сотрудников.

Открытие крупнейшего в мире тренажерного зала в аэропорту представляет собой нечто большее, чем просто инфраструктурный проект. Это отражает более широкий сдвиг в отрасли в сторону более целостных и ориентированных на опыт моделей аэропортов.

В условиях растущей конкуренции в авиационной отрасли подобные инициативы показывают, что будущий опыт пребывания в аэропорту может определяться не только эффективностью и связностью, но и способностью создавать пространства, которые улучшают самочувствие людей во время их путешествия.

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06