22 мая 2026 года в Международном аэропорту Шереметьево авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex официально запустили новую полетную программу по маршруту Москва – Дананг. Об этом сообщает AVIA.RU.
Как отмечают в пресс-службе аэропорта, решение о запуске данной программы было обусловлено стабильно высоким спросом на пляжный отдых во Вьетнаме среди российских путешественников.
Новая полетная программа в Дананг на рейсах Vietjet Air запланирована на летний сезон 2026 года. Рейсы выполняются три раза в неделю на самолетах Airbus A330 с салонами экономического и бизнес-класса. Время в пути в одном направлении составляет чуть более 10 часов.
Обслуживание пассажиров Vietjet Air осуществляется в Терминале C.
«Выбор аэропорта Шереметьево для выполнения рейсов в российскую столицу — это высокое признание нашей работы и маркер тех высоких стандартов, которых мы придерживаемся в вопросах безопасности полётов, пунктуальности, сервиса и надежности пассажирских», — заявил Александр Олейник, заместитель Генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «Международный аэропорт Шереметьево».
В пресс-службе аэропорта отмечают, что рейсы во Вьетнам из Шереметьево пользуются очень высоким спросом: 75% всех рейсов между Москвой и вьетнамскими городами выполняются именно из Шереметьево. «Растущий пассажиропоток и заполняемость кресел свидетельствуют о том, что российские туристы активно интересуются отдыхом во Вьетнаме: за первые четыре месяца 2026 года пассажиропоток во Вьетнам вырос в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2025 года», — добавил Олейник.





