Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Аэропорт Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги пассажирам на территории аэропорта. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

"Администрация аэропорта постоянно проводит с арендаторами работу по вопросам улучшения качества предоставляемых пассажирам услуг, а также обоснованности их стоимости", — говорится в сообщении авиагавани.

Как уточнили в аэропорту, все услуги арендаторов теперь должны быть описаны в прейскуранте, размещенном на видном месте на двух языках — русском и английском.

"Чтобы убедиться в точности цены оказанной вам услуги, обратите внимание на прейскурант", — обращают внимание в Домодедово.

В аэропорту напомнили, что в пабликах появилась информация о продаже одним из официальных дистрибьюторов операторов связи SIM-карты иностранному туристу по завышенной цене.

Было выявлено, что дистрибьюторы операторов связи помимо самой туристической сим-карты продаваемой по фиксированной стоимости могут предлагать туристам дополнительные услуги, в том числе установку различных приложений на смартфон или другие настройки. Стоимость таких услуг составляет от 700 до 1 500 рублей. Также арендаторы могут оказать помощь в зачислении платежа на счет оператора сотовой связи.

Другие публикации
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13
Еще три российские авиакомпании запустили оплату билетов цифровым рублем
10.09.2026 16:56
«Якутия» открыла продажу авиабилетов на рейсы осенне-зимнего расписания
10.09.2026 14:19
Самолет следовавший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург из-за тумана совершил вынужденную посадку в Уфе
10.09.2026 12:43
Аэрофлот увеличит число рейсов между Краснодаром и Красноярском
10.09.2026 12:08
Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
10.09.2026 10:49
Air Arabia возобновила продажу билетов на рейсы в Москву
10.09.2026 10:02
«Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
10.09.2026 09:55
Из Грозного в октябре возобновят прямые рейсы в Баку
09.09.2026 16:25
Минтранс сообщил о планах Air Arabia возобновить полеты в Россию в октябре
09.09.2026 16:17