Куйбышевский суд Новокузнецка назначил административный арест пассажиру по делу о мелком хулиганстве на борту самолета, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов Кемеровской области.
Согласно материалам дела, инцидент произошел 1 сентября этого года на борту самолета RedWings, вылетавшего из Новокузнецка. Фигурант находился на борту в состоянии алкогольного опьянения.
«В присутствии пассажиров мужчина выражался нецензурной бранью, вел себя вызывающе. Он не реагировал на замечания прекратить противоправные действия, нарушая общественный порядок», — уточнили в пресс-службе.
Пассажира признали виновным в мелком хулиганстве. При этом суд учел его характеристику и смягчающие обстоятельства. В ходе судебного заседания он признал вину полностью, упомянули в пресс-службе.





