Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

Авиакомпания "Аэрофлот" запустила восемь киосков для самостоятельной регистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево. Стойки расположены в терминале С. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Воспользоваться ими могут путешественники, которые летят за рубеж рейсами Аэрофлота и авиакомпании «Россия»: пассажиры без багажа — самостоятельно зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон, пассажиры с багажом —зарегистрироваться, распечатать посадочный талон и багажную бирку. После этого можно самостоятельно сдать багаж на специальной стойке.

Новые киоски саморегистрации от российского производителя оборудованы большими сенсорными экранами с удобным интуитивным интерфейсом. Теперь пассажиры международных рейсов получили возможность самостоятельно быстро и с комфортом проходить предполётные процедуры, не обращаясь на обычные стойки.

В декабре прошлого года авиакомпания запустила киоски саморегистрации на внутренних рейсах в аэропорту Шереметьево. На данный момент в терминале B работает 18 таких стоек.

По статистике авиаперевозчика, самостоятельную регистрацию через киоски на внутренних вылетах проходит 19,5% вылетающих: это около 7 тыс. уникальных пассажиров в сутки. Ожидается, что в I квартале 2027 года общий показатель достигнет 30%.