В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Банкомат АТБ в аэропорту Красноярск
фото пресс-службы аэропорта Красноярск

В аэропорту Красноярск протестированы новые банкоматы Азиатско-Тихоокеанский банка (АТБ) и ИнгоБанка. Теперь держатели карт UnionPay могут снимать наличные рубли прямо в терминале, сразу по прилете. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как заявили в пресс-службе воздушной гавани, для китайского сообщества — туристов, студентов и деловых гостей — это снимает первоочередную сложность при поездке в Россию.

Установленный на первом этаже главного терминала банкомат АТБ принимает карты Мир и UnionPay любых стран, а также международные карты Visa и Mastercard, выпущенные банками РФ. Снимать рубли могут держатели этих карт с любого валютного счета. Вносить наличные — только держатели карт АТБ. Размещенный там же банкомат ИнгоБанка принимает карты Мир и UnionPay. Снимать рубли могут держатели этих карт с любого валютного счета.

«Сегодня мы совершили маленький шаг для аэропорта, но огромный шаг для всего китайского сообщества. Мы решили вопрос, как гостям из Поднебесной получить возможность вызвать такси, пообедать после перелета и просто не тратить время на поиск подходящего банкомата в городе. Кроме того, наши сограждане, путешествующие в Китай могут пополнить российскую карту UnionPay прямо перед вылетом и не волноваться о способах оплаты в республике, пользуясь привычным безналичным рассчетом», — прокомментировал генеральный директор аэропорта Красноярск Кирилл Ермаков.

В пресс-службе добавили, что тарифы на снятие наличных и размер комиссий зависят от условий конкретного банка и типа карты. Информацию необходимо уточнять в банке.

Другие публикации
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30
"Альфастрахование" начало перечислять выплаты за задержку и отмену рейса через СБП
01.10.2026 17:29
Минтранс вынесет на общественное обсуждение законопроект об овербукинге
01.10.2026 13:18
Расширен перечень бесплатных услуг для маломобильных пассажиров в аэропортах Николаевска-на-Амуре и Советской Гавани
01.10.2026 13:04
Возобновлены прямые рейсы между Астраханью и Баку
01.10.2026 12:22
С первого октября тарифы на пассажирские авиаперевозки в Хабаровском крае увеличены на 5%
01.10.2026 12:04