Etihad Airways отменила рейсы между Абу-Даби и Эр-Риядом до 19 октября
Самолет авиакомпании Etihad Airways
фото пресс-службы аэропорта Казань

Эмиратская авиакомпания Etihad Airways отменила все рейсы между Абу-Даби и Эр-Риядом до 19 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные на сайте перевозчика.

"Все рейсы между Абу-Даби и Эр-Риядом отменены до понедельника, 19 октября", — отмечается в заявлении. Причиной отмен авиакомпания назвала нарушения авиасообщения в регионе. Перевозчик также отменил все рейсы между Абу-Даби и саудовским Даммамом на 13 и 14 октября. На направлении Абу-Даби – Джидда отменены четыре рейса ежедневно с 12 по 14 октября и два рейса 15 октября. В авиакомпании предупредили, что ситуация остается изменчивой.

Ранее главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии сообщило о продлении приостановки работы аэропорта после недавних атак, что связано с необходимостью "завершения необходимых процедур по проверке безопасности объектов аэропорта и их эксплуатационной готовности в координации с компетентными органами".

10 и 11 октября аэропорт саудовской столицы подвергся атакам со стороны йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы). По данным властей королевства, в результате первого удара погибли не менее 12 человек, свыше 300 получили ранения. Жертвой повторной атаки 11 октября стал один человек, еще 11 пострадали, воздушной гавани был нанесен материальный ущерб.

Другие публикации