Аэропорт "Чампино" в Риме будет частично закрыт 20 февраля
Аэропорт "Чампино"
© Ra BoeФото с сайта ru.wikipedia.org/

Аэропорт "Чампино" в Риме не будет осуществлять отправку рейсов в среду, 20 февраля, после пожара, который произошел во вторник на территории столичной воздушной гавани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт компании Aeroporti di Roma, которая занимается обслуживанием римских аэропортов.

В то же время "Чампино", согласно распространенному пресс-релизу, не прекратит принимать рейсы. "Терминал отправления регулярных рейсов останется закрытым завтра (20 февраля - прим. ТАСС) из-за отсутствия разрешений [на возобновление деятельности] Управления гражданской авиации Италии и местного управления здравоохранения", - говорится в тексте.

Пассажиры, чьи рейсы отменяются в связи со сложившейся ситуацией, будут отправлены самолетами из другого римского аэропорта "Фьюмичино" имени Леонардо да Винчи.

Пожар в римском аэропорту "Чампино" возник во вторник утром и привел к приостановлению полетов и эвакуации пассажиров и сотрудников аэропорта. По данным пожарных, причиной происшествия стало возгорание в складском помещении под зоной магазинов беспошлинной торговли.

В мае 2015 года сильнейший пожар произошел в основном римском аэропорту "Фьюмичино" имени Леонардо да Винчи. Тогда источник возгорания также находился в торгово-ресторанной зоне. От пожара в значительной степени пострадал международный третий терминал, на полное восстановление которого понадобилось почти два года.

Другие публикации
Авиакомпания "Белавиа" возобновляет рейсы из Минска в Тель-Авив
05.12.2025 11:46
В Госдуме предложили разрешить посадку на внутренние рейсы по QR-коду из "Госуслуг"
05.12.2025 10:18
В аэропорту Улан-Удэ при поддержке ВЭБ.РФ запустили проект "Сайнуу! Тэнгэри"
05.12.2025 10:03
Самолет, следовавший из Новосибирска в Магадан, приземлился на Камчатке из-за непогоды
05.12.2025 10:00
Дополнительный авиарейс свяжет Нальчик и Казань из-за спроса перед Новым годом
04.12.2025 18:20
В аэропорту Казани торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
04.12.2025 18:12
В АТОР назвали перспективные маршруты для расширения авиасообщения с Индией
04.12.2025 14:28
Минэкономразвития призывает ускорить запуск группового безвиза между Россией и Индией
04.12.2025 13:41
Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
04.12.2025 13:02
Авиакомпания Finnair отменила вечерний рейс в Вильнюс из-за полетов шаров контрабандистов
04.12.2025 12:06